Menteri Agama Yaqut Cholil Qoumas

Menteri Agama Yaqut Cholil Qoumas

Jakarta (Pendis) --- Kementerian Agama memberikan Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2021 yang merupakan acara  puncak rangkaian Hari Guru Nasional 2021.Menteri Agama Yaqut Cholil Qoumas hadir di puncak peringatan Hari Guru Nasional 2021.

Menag menyampaikan ucapan terima kasih kepada para guru, khususnya guru  Madrasah. “Tanpa Bapak dan  Ibu guru , tidak akan ada seorang Menteri Agama yang berdiri di depan saat ini. Terima kasih telah mendidik saya dan anak- anak saya serta mendidik anak bangsa,”  ucap Menag  mengawali sambutannya pada Grand Final Rangkaian Acara Hari Gurur Nasional 2021 di Jakarta, Selasa (30/11/2021)

Saya pribadi tidak dapat menyembunyikan rasa haru jika berbicara tentang kesejahteraan guru Madrasah. Guru sebagai pahlawan yang sangat berjasa dan merupakan benteng pertahanan terakhir bagi anak bangsa.  Saya berharap, di masa akan datang guru madrasah mendapat perhatian lebih, meskipun banyak kendala yang akan ditemui. Akan tetapi hanya soal kemauan untuk lebih memperhatikan, lanjutnya.

Kementerian Agama   memiliki komitmen akan selalu mengupayakan keberpihakan pada kesejahteraan Bapak Ibu  guru, semoga dapat segera diwujudkan, harap sosok yang akrab dipanggil Gus Men ini.

Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2021  dari berbagai kategori diserahkan oleh Dirjen Pendidikan Islam, Direktur GTK, dan jajaran pimpinan unit eselon 2 di Direktorat Jenderal Pendidikan Islam Kemenag RI.

Berikut peraih Anugerah Guru Berpretasi untuk kategori guru, kepala madrasah, pengawas madrasah, laboran dan pustakawan tahun 2021

Kategori Guru 

A.Kategori RA

Juara 1, Anggraini Tri Wulandari,  BA Aisyiyah , Jawa Tengah

Juara 2, Winar Suci Rahayu, RA Nyatnyono I Ungaran Barat ,Jawa Tengah

Juara 3, Dian Permata Sari, RA Ar Rahmah, Sumatera Barat

Harapan 1, Nadijah, RA Miftahul Jannah, DKI Jakarta

Harapan 2, Husnah Abdiyah, RA Al Ashriyah, Aceh

 

B.Kategori Guru MI

Juara 1, Faridah Hanum, MIS Assasul Huda Randengan Tanggulangin Jawa Timur

Juara 2, Laeli Nur Isnaini, MI Al Fatah Parakncanggah Jawa Tengah

Juara 3, Syukriani, MIN 9 Kota Banda Aceh, Aceh

Harapan 1, Yeniga Helmi, MIN Kota Bukit Tinggi, Sumatera Barat

Harapan 2, Noor Biatun, MIN 2 Bantul, D.I Yogyakarta

 

C.Kategori Guru Madrasah Tsanawiyah

Juara 1, Abas Shofwan, MTsN 6 Kediri, Jawa Timur

Juara 2, Dewi Nur Halimah, MTs Khozinatul Ulum Blora, Jawa Tengah

Juara 3, Listikan Burais, MTsS Lhong Raya Banda, Aceh

Harapan 1, Asfiansyah, MTsS Darul Ulum Kotabaru, Kalimantan Selatan

Harapan 2, Azizah Rahmy, MTsN 1 Tanah Datar, Sumatera Barat

 

D.Kategori Guru Madrasah Aliyah

Juara 1, Lisnur Azizah, MAN 4 Jakarta, DKI Jakarta

Juara 2, Ifa Hidayah, MAN 3 Kediri, Jawa Timur

Juara 3, Anisaurrohmah, MAN Insan Cendekia Tanah Laut, Kalimantan Selatan

Harapan 1, Candra Sihotang, MAN 1 Subulussalam, Aceh

Harapan 2, Jasmi Roza, MAN Batam, Kepulauan Riau

 

Kategori Kepala Madrasah 

A.Kategori Kepala RA

Juara 1, Bayu Trikrisnawati, RA IPHI Samigaluh, D.I. Yogyakarta

Juara 2, Uswatun Chasanah, RA AR Rohmah, Jawa Timur 

Juara 3, Nurchasanah, RA Maryam Planjan, Jawa Tengah

Harapan 1, Dede Rini, RA Al Kamilah, Jawa Barat

Harapan 2, Neneng Mulyanah, RA Baitul Muslimin, DKI Jakarta

 

B.Kategori Kepala MI

Juara 1, Ahmad Fahimi, MIS Darus Sholeh, Jawa Tengah

Juara 2, Nina Agustien, MI Muhammadiyah Terpadu Harapan Kota Magelang, Jawa Tengah

Juara 3, Hilmiyati, MIN 6 Kota Banda Aceh, Aceh

Harapan 1, Harun Arrosyid, MIS Hasanuddin II, Jawa Timur

Harapan 2, Masna Intan, MIN 3 Sinjai, Sulawesi Selatan

 

C.Kategori Kepala MTs

Juara 1, Subekan, MTs Al Irsyad, Jawa Tengah

Juara 2, Isnawita Mokodompit, Madrasah Tsanawiyah Swasta Darul Mubin, Gorontalo

Juara 3, Sri Rahayu, MTs Muhammadiyah Sentolo, D.I. Yogyakarta

Harapan 1, Anton Zaeni Noor, MTs Andalusia Banjarnegara, Jawa Tengah

Harapan 2, N. Cici Mahruliana, MTs Negeri 3 Medan, Sumatera Utara

 

D.Kategori Kepala MA

Juara 1, Zakariya, MA Pembangunan UIN Jakarta, DKI Jakarta

Juara 2, Agus Tiono, MAN 2 Mojokerto, Jawa Timur

Juara 3, Sunandar, MAS Diniyyah, Jambi

Harapan 1, Nursyamsiah, MAN 1 Mukomuko, Bengkulu

Harapan 2, Abdul Hafid H, MAN Pangkajene Kepulauan, Sulawesi Selatan

 

Kategori Tenaga Kependidikan 

A. Kategori Pengawas

Juara 1, Mulyadi, Kantor Kemenag Kab. Tangerang, Banten

Juara 2, Wafida, Kantor Kemenag Kota Pontianak, Kalimantan Barat

Juara 3, Mahmud Fauzi Hamidy, Kantor Kemenag Kab. Banjar, Kalimantan Selatan

Harapan 1, Anik Yuliani, Kantor Kemenag Kab. Temanggung, Jawa Tengah

Harapan 2, E. Hasanah, Kantor Kemenag Kab. Sukabumi, Jawa Barat

 

B. Kategori Pustakawan

Juara 1, Zulfa Azizati, MTsN 4 Banda Aceh, Aceh

Juara 2, Fitri Sarifah Roja, Madrasah Aliyah Negeri Ende, Nusa Tenggara Timur

Juara 3, Dharma Harfin, MTs Al- Falah Arungkeke, Sulawesi Selatan

Harapan 1, Edta Fatchur Rochmah, MAN Kota Mojokerto, Jawa Timur

Harapan 2, Agustina, MTs Subulussalam, Sumatera Selatan

 

C. Kategori Laboran

Juara 1, M. Faiq Rofiqi, MTs NU Trate Gresik, Jawa Timur

Juara 2, Sri Purwati, MAN 2 Yogyakarta, D.I. Yogyakarta

Juara 3, Suyamto, MAN 2 Boyolali, Jawa Tengah

Harapan 1, Nur Hasanah, MAN 1 Balangan, Kalimantan Selatan

Harapan 2, Ramliah, MAN 1 Sinjai, Sulawesi Selatan.


Tags: # #HGN2021